Schätzpreis 20 €
Zuschlag 85 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1823 60.00 g. Auf die Wiedereinsetzung von Ferdinand VII. als König von Spanien. Stempel von Caunois. Belorbeerte Büste des Duc d'Angouleme nach links. Rv. Herzog mit Zweispitz und Palmwedel zu Pferde nach rechts überquert eine Schiffsbrücke. Glatter Rand. 50.4 mm. Collignon 386. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.