Los 1786

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille Lot aus 2x Bronzemedaillen auf den Frieden. 37.3 mm, 10.1 g; 30.2 mm, 8.5 g, signiert Depaulis. Dazu Bronzemedaille 1821 auf Marie Therese von Angouleme, 40. mm, 40.1 g. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (3)