Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. Bronzemedaille 1824 Auf das College Royal de Louis le Grand. Stempel von Vivier und Leveque. 41.0 mm, 38.0 g. Dazu Bronzemedaille 1825 auf seine Krönung in Reimes, 41.3 mm, 27.6 g. Glatter Rand. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer, Randfehler / Minor scratches, edge knicks. (2)