Schätzpreis 50 €
Zuschlag 95 €

Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. Silbermedaille 1825 44.28 g. Für die Mitglieder der Abgeordnetenkammer (Chambre des députés). Stempel von Puymaurin. Nicht verliehenes Exemplar. Glatter Rand. 41.3 mm. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.