Los 1790

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Charles X., 1824-1830
Charles X. 1824-1830. Silbermedaille 1825 25.20 g. Auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims. Stempel von F. Gayrard. Glatter Rand. 34.7 mm. Collignon 465 (dort in Bronze). Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.