Los 1791

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Charles X., 1824-1830
Charles X. 1824-1830. Silbermedaille 1825 Auf seine Krönung in Reimes. Stempel von Gayrard. 41.3 mm, 40.8 g. Dazu weitere Silbermedaille von Gayrard mit Rv. Lorbeerkranz und Tuscheschrift (ink letters), berieben, 41.2 mm, 34.8 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks. (2)