Los 1792

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Charles X., 1824-1830
Charles X. 1824-1830. Bronzemedaille 1825 150.71 g. Auf seine Königsweihe durch den Erzbischof von Reims. Stempel von Gayrard. Büste nach links. Rv. Krönungszeremonie. Glatter Rand. 68.1 mm. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Mehrere Randfehler und Kratzer / Many edge knicks and scratches.