Los 1793

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Charles X., 1824-1830
Charles X. 1824-1830. Bronzemedaille 1825 Auf seine Krönung in der Kathedrale von Reimes. Stempel von Gatteaux, 51.1 mm, 53.4 g. Dazu Bronzemedaille o. J. auf seinen Besuch in Versailles, 50.6 mm, 51.2 g und Bronzemedaille 1829 auf Errichtung des Reiterstandbildes für Ludwig XIII. in Paris, 50.3 mm, 58,83 Collignon 453, 576. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge knicks. (3)