Los 1794

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Charles X., 1824-1830
Charles X. 1824-1830. Bronzemedaille 1825 Auf seine Krönung in Reimes. Stempel von Dubois. Glatter Rand. 41.6 mm. Dazu weitere Bronzemedaille zum selben Thema, Stempel von Gayrard, 34.6 mm, 16.5 g (spätere Prägung). Collignon -., 465. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)