Los 1798

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille 1830 34.03 g. Huldigungsmedaille des stellvertetenden Bürgermeisters des 8. Arrondisements von Paris, J. J. Perret. Stempel von Gayrard und Caque. Büste nach links. Rv. Sieben Zeilen Schrift in Kreis, im Eichenkranz. Glatter Rand. 41.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben, Kratzer, kleine Randfehler / Polished, scratches, minor edge knicks.