Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille 1835 42.11 g. Für die Mitglieder der Abgeordnetenkammer (Chambre des députés). Stempel von Caque. Nicht verliehenes Exemplar. Randpunze: Öllampe. 41.2 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler, winzige Kratzer / Edge knicks, tiny scratches.