Los 1805

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille 1836 7.49 g. Auf die Einweihung des Triumpfbogens Arc de Triomphe de l'Etoile in Paris. Stempel von Barre. Randpunze: Öllampe. 25.1 mm. Collignon 1110. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.