Schätzpreis 30 €
Zuschlag 38 €

Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1837 89.89 g. Auf die Hochzeit von Helene von Mecklenburg-Schwerin mit Herzog Ferdinand von Orléans in Paris. Stempel von Gatteaux. Glatter Rand. 56.6 mm. Slg. Gaettens -. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge knicks.