Los 1811

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1837 34.56 g. Auf die Hochzeit von Helene zu Mecklenburg-Schwerin mit Ferdinand Philippe d´Orléans. Stempel von Barre. Glatter Rand. 41.4 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.