Los 1813

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1839 Auf die Verfassung von 1830. Stempel von Borrel. 31.3 mm, 15.7 g. Dazu Bronzemedaille auf den Tod von Ferdinand Philipp 1842 (unsigniert), 38.8 mm, 24.9 g. Sehr schön-vorzüglich, Vorzüglich / Very fine-Extremely fine, Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)