Schätzpreis 30 €
Zuschlag 70 €

Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille 1840 13.19 g. Auf den Ausschuss der Notare in den Departements. Stempel von Barre. Büste Napoleon nach rechts. Rv. Vier Zeilen Schrift in Kranz. Randpunze: ARGENT. 32.5 mm. Slg. Julius 1999. Bramsen 1999. Fast vorzüglich / About extremely fine.