Los 1816

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1841 78.84 g. Auf die Taufe von Louis Philippe Albert, Graf von Paris und Sohn von Helene von Mecklenburg-Schwerin und deren Gemahl Ferdinand Duc d'Orléans. Stempel von Borrel. Randpunze: CUIVRE. 51.5 mm. Slg. Gaettens 494. Vorzüglich / Extremely fine.