Los 1821

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1842 78.84 g. Auf Ferdinand Philippe d’Orléans, Hommage der Professoren und Schüler der Universität Henri IV. Stempel von Petit und Jarry. Randpunze: CUIVRE. 52.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.