Los 1824

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille 1844 21.91 g. Erinnerungsmedaille des Innenministeriums (Ministere de l'interieur). Stempel von Barre. Büste mit Lorbeerkranz nach links. Rv. Im oval: Actes de Devouement // GUICHE // Aine // a Paris. Glatter Rand. 37.5 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.