Schätzpreis 30 €
Zuschlag 44 €

Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1844 75.48 g. Auf die "Chapelle Saint Ferdinand", Grabmal seines ältesten Sohnes Ferdinand Phillipe de Orleans. Stempel von Borrel. Randpunze: CUIVRE. 51.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.