Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille o. J. (1846) 20.16 g. Geprägt anlässlich der Hochzeit von Henri V. mit Marie-Thérèse Béatrix Comtesse de Chambord am 7.11.1846. Mit späterer Gravur an Monsieur et Madame Jaillet 1857. Unsigniert, Stempel von Gayrard. 36.7 mm. Bauquier 281. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.