Los 1827

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Silbermedaille o. J. (1846) 23.44 g. Geprägt anlässlich der Hochzeit von Henri V. mit Marie-Thérèse Béatrix Comtesse de Chambord am 7.11.1846. Mit späterer Gravur an dem Vicomte d'Arlincourt 26.10.1849. Stempel von Gayrard Prag 1842. 36.1 mm. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.