Schätzpreis 20 €
Zuschlag 26 €

II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1853 Auf die Hochzeit mit Eugenie in Notre-Dame. Stempel von Caque. Randpunze: Hand und CUIVRE. 31.8 mm, 17.2 g. Dazu Bronzemedaille 1858 auf den Besuch von Victoria in Cherbourg, 35.1 mm, 15.06 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knicks. (2)