Los 1837

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1855 110.31 g. Prämie der Pariser Weltausstellung. Stempel von Barre. 10. Klasse, verliehen an H. Binet. Randpunze: CUIVRE. 59.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.