Los 1838

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1859 65.91 g. Comité Central de Patronage des salles d'asile. Stempel von Farochon und E. Bogat nach A. Toussaint. Verliehen an Madame Amelie Hamelin (graviert). Randpunze: ARGENT. 50.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler und Kratzer / Slightly cleaned, minor edge knicks and scratches.