Los 1839

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1859 Auf die Regionalausstellung in Rouen. Stempel von Borrel. 41.8 mm, 35.3 g. Dazu Bronzemedaille 1852 auf das Eintreffen der Kaiserin, Stempel von Borrel, 40.8 mm, 36.0 g. Randpunze: CUIVRE und Hand (1x leicht getilgt). Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck. (2)