Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1862 19.94 g. Auf die Bestätigung des Gesetzes von 1802. Stempel von Depaulis. Randpunze ARGENT. 34.9 mm. Divo 451. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.