Los 1841

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1867 47.44 g. Auf die Gesellschaft für Kinderschutz. Stempel von A. Bovy nach J. Peyrer und von A. Dubois. Kopf der Königin Eugenie nach links. Rv. Königin mit Kindern. Randpunze: ARGENT. 46.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.