Schätzpreis 40 €
Zuschlag 460 €

II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1867 47.44 g. Auf die Gesellschaft für Kinderschutz. Stempel von A. Bovy nach J. Peyrer und von A. Dubois. Kopf der Königin Eugenie nach links. Rv. Königin mit Kindern. Randpunze: ARGENT. 46.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.