Los 1846

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
III. Republik, 1871 - 1940
3. Republik 1871-1940. Silbermedaille 1914 46.74 g. Auf den Oberbefehlshaber der franzöischen Armee (Generalissime des Armees Francaises) Joseph Jacques Césaire Joffre und den Weltkrieg. Stempel von Huguenin, Genf. Brustbild in Uniform von halblinks. Rv. Militärische Trophän mit explodierender Bombe und Silberpunze. 49.7 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Mattiert / Matted.