Schätzpreis 60 €
Zuschlag 110 €

III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Silbermedaille o. J. (um 1914) 47.12 g. Auf den Oberbefehlshaber der franzöischen Armeegeneral (Général d’armée) Noël de Castelnau und den Weltkrieg. Stempel von Huguenin, Genf. Brustbild in Uniform von halblinks, hinten Schlachtszene. Rv. Militärische Trophän mit explodierender Bombe und Silberpunze. 49.8 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Mattiert / Matted.