Schätzpreis 50 €
Zuschlag 120 €

III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Silbermedaille o. J. (um 1914) 48.94 g. Auf Raymond Poincare, President de la Republique. Stempel von Huguenin, Genf. Brustbild von vorne. Rv. Lorbeerkranz und Silberpunze. 49.5 mm. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert, Haarlinien / Matted, hairlines.