Schätzpreis 40 €
Zuschlag 85 €

III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Silbermedaille 1894 Auf das 50-Jährige Jubiläum der Lebensversicherungsgesellschaft "Phenix". Stempel von Dubois. Randpunze ARGENT und undeutliches Bild. Dazu Silbermedaille1905 Preismedaille Landwirtschaft de la Guiche, Rand komplett beschädigt. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (2)