Schätzpreis 20 €
Zuschlag 32 €

III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Silbermedaille 1902 (graviert) 30.07 g. Oktogonal. Auf die Feuerversicherungsgesellschaft. Stempel von Hamel. Randpunze ARGENT und 1902. 36.1x36.1 mm. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.