Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Bronzemedaille 1924 88.59 g. Stempel von Lamourdedieu. Denis Papin sitzt nachdenklich vor Feuerstelle mit dampfendem Kessel. Rv. Dampflokomotive, Dampfschiff und andere mit Dampf betriebene Maschinen. Randpunze: BRONZE. 57.2 mm. M.d.P. Band 3, Seite 222 C. Vorzüglich / Extremely fine.