Los 1864

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
III. Republik, 1871 - 1940
3. Republik 1871-1940. Bronzemedaille 1924 88.59 g. Stempel von Lamourdedieu. Denis Papin sitzt nachdenklich vor Feuerstelle mit dampfendem Kessel. Rv. Dampflokomotive, Dampfschiff und andere mit Dampf betriebene Maschinen. Randpunze: BRONZE. 57.2 mm. M.d.P. Band 3, Seite 222 C. Vorzüglich / Extremely fine.