Los 1872

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
III. Republik, 1871 - 1940
3. Republik 1871-1940. Bronzeplakette 1932 203.27 g. Auf die Eröffnung der Eisenminen an der Mosel. Stempel von Le Roux de Thionville. Antikes Schiff mit Besatzung. Rv. Lagernde nackte Frau, im Hintergrund Brücke. Randpunze: BRONZE. 79.9x57.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine.