Los 1876

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
4. Republik, 1947-1959
4. Republik 1947-1959. Bronzemedaille 1949 76.81 g. Comp. Gen. Transatlantique. Auf das Passagierschiff 'ILE DE FRANCE'. Randpunze: BRONZE und Füllhorn. 53.8 mm. M.d.P. 1561D. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.