FRANKREICH Lothringen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 110 €

Herzogtum Karl V. 1675-1690

Karl V. 1675-1690. Bronzemedaille 1686 72.26 g. Auf die Vertreibung der Türken aus Ungarn. Stempel von F. de Saint Urbain. Brustbild in Uniform nach rechts. Rv. Adler verteilt Blitzbündel über Landschaft. 56.7 mm. Wurzbach/T. 4462. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gelocht, Randfehler / Holed, edge knicks.