FRANKREICH Lothringen
Los 1886

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Herzogtum Karl V. 1675-1690
Karl V. 1675-1690. Bronzemedaille 1686 72.26 g. Auf die Vertreibung der Türken aus Ungarn. Stempel von F. de Saint Urbain. Brustbild in Uniform nach rechts. Rv. Adler verteilt Blitzbündel über Landschaft. 56.7 mm. Wurzbach/T. 4462. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gelocht, Randfehler / Holed, edge knicks.