GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 400 €

Georg I. 1863-1913. Zinkmedaille 1886 57.02 g. Auf das 50-Jährige Jubiläum des Höheren Töchterinstitutes "Gesellschaft für Ausbildung" in Athen. Stempel von A. Börsch und N. Gysis. 50.1 mm. Gebhardt vgl. 341. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.