Gut-Lynt Auktion 12
- Teil 2Münzen und Medaillen der Antike, Deutschland und Ausland, Lots und Sammlungen
GRIECHISCHE MÜNZEN Lydien
Los 1413
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Pseudo-Autonome Emission. Bronze 2.-1. Jhdt. v. Chr. Magistrat Herrmippos 3.58 g. Makedonischer Schild. Rv. Blitzbündel teil vier Zeilen Schrift. 14.8 mm. SNG Copenhagen 342. SNG von Aulock 3060. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.