GRIECHISCHE MÜNZEN Lydien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

Pseudo-Autonome Emission. Bronze 2.-1. Jhdt. v. Chr. Magistrat Herrmippos 3.58 g. Makedonischer Schild. Rv. Blitzbündel teil vier Zeilen Schrift. 14.8 mm. SNG Copenhagen 342. SNG von Aulock 3060. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.