Gut-Lynt Auktion 12
- Teil 2Münzen und Medaillen der Antike, Deutschland und Ausland, Lots und Sammlungen
RÖMISCHES KAISERREICH Tiberius, 14-37
Los 1438
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Tiberius 14-37. Denar 15/16 Lugdunum 3.68 g. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. TR POT XVII, im Abschnitt IMP VII. Tiberius mit Zweig und Adlerzepter in Quadriga. RIC 4. Sehr schön / Very fine. Feine Patina, Kratzer / Fine toning, Scratch.