RÖMISCHES KAISERREICH Hadrianus, 117 - 138.
Los 1486

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Hadrian 117-138. As ca. 125-127 Rom 10.78 g. HADRIANVS AVGVSTVS. Drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. SALVS AVGVSTI, im Feld S-C, im Abschnitt COS III. Salus mit Zepter nach links stehend, davor Altar mit Schlange. RIC 678. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.