GRIECHISCHE MÜNZEN Euboea

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft

Tretrobol 2./1. Jhdt. v. Chr. 1.41 g. Imitativtypus. Kopf der Nymphe Histiaia. Rv. Nymphe Histiaia mit Stylis auf Prora, im Feld SI und Bipennis. 14,5 mm. HGC 1525 var.

Sehr schön. Feine Tönung.