Gut-Lynt Auktion 1
KELTISCHE MÜNZEN IBERIEN
Los 2
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Bronze 1. Jhdt. v. Chr. 16.88 g. Kopf des Apollon, davor Hand. Rv. Sphinx. 28,0 mm. Burgos 538. Guadan 239.
Gutes sehr schön mit grünbrauner Patina. Attraktives Portrait. Leicht geglättet.
Details
Ex Auktion Hirsch 355, 2020, 1504.