Schätzpreis 180 €
Zuschlag 260 €

Albertiner Johann, 1854-1873

Johann 1854-1873. Taler 1855 F Dresden 22.22 g. Auf den Münzbesuch. AKS 156. Nur 5250 Exemplare geprägt / Only 5250 pieces struck. Vorzüglich aus Erstabschlag / Extremely fine from first strike. Leicht berieben / Slightly cleaned.