Schätzpreis 200 €
Zuschlag 200 €

Albertiner Albert, 1873-1902

Albert 1873-1902. Silbermedaille 1890 19.76 g. Auf seinen Besuch in Rosswein. Unsigniert. Büste in Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Nach rechts trabendes Pferd vor Bäumchen zwischen Schrift, außen doppelter Schriftkreis. Glatter Rand. 35.3 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.