DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Coburg-Eisenach
Los 2105

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Herzogtum Johann Kasimir und Johann Ernst II., 1572-1633
Johann Kasimir und Johann Ernst II. 1572-1633. 1/2 Taler 1605 WA Coburg 14.27 g. Kozinowski/Otto/Ruß 124 a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung, gereinigt / Extraordinary condition, cleaned.