DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Gotha-Altenburg
Los 2109

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Herzogtum Friedrich III., 1732-1772
Friedrich III. 1732-1772. 3 Pfennig 1753 Gotha 0.70 g. Steguweit 250. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.