DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Weimar
Los 2115

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Herzogtum Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603. Taler 1588 Saalfeld 28.50 g. Koppe 63. Dav. 9774. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht korrodiert und gereinigt / Slight corroded and cleaned.