DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Schongau

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 65 €

Herzogliche Münzstätte Ludiwg II. von Bayern 1268-1294

Ludiwg II. von Bayern 1268-1294. Brakteat 0.43 g. Gekröntes Brustbild mit zwei Blumen. Berger 2688. Slg. Bonhoff 1944. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.