DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Schongau
Los 2124

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Herzogliche Münzstätte Ludiwg II. von Bayern 1268-1294
Ludiwg II. von Bayern 1268-1294. Brakteat 0.43 g. Gekröntes Brustbild mit zwei Blumen. Berger 2688. Slg. Bonhoff 1944. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.